воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Совместный проект "Раз бумажка, два бумажка". Этап первый

Сегодня я, Ирина Чепикова, приглашаю всех желающих присоединиться к совместному проекту «Раз бумажка, два бумажка».
Этап 2 здесь (до 12 октября)
Этап 3 здесь (до 26 октября)

Вспомните ощущение восторга, когда вы открываете полученную посылку с  новым, только что выпущенным набором бумаги любимой фирмы! Любуетесь, гладите, рассматриваете… И как жалко  и страшно бывает начать резать это богатство! Просто не поднимается рука! Но вот проект созрел, и начинается волшебство. Щёлкает резак, поскрипывают ножницы, вырезая детальки, и обрезки с тихим шелестом ложатся на стол, а может быть планируют под ноги и красивым ковром лежат на полу. А мы знаем, что у настоящего скраппера ничего не пропадает, поэтому, закончив работу, собираем все, даже самые маленькие обрезочки в заветную коробушечку. Уверена, такая есть у всех! Складывая остатки бумаги в очередной раз, подумала, что пора бы уже их куда-нибудь использовать, чего добро лежит просто так?! Сказано-сделано!
И вот родилась идея, которой я с большим удовольствием делюсь с вами. Сначала я планировала сделать миник, но обрезков так много, что решила делать альбом размером 20*20. Я делаю альбом на 6 разворотов плюс обложка. Но идея гораздо шире! Кроме миника вы можете делать любую работу: календарь, календарь-органайзер, кулинарную  книгу, арт-бук, тревел-бук и т.п.  Главное, чтобы в вашей работе было 6 разворотов, т.к.  в каждом развороте предполагается использование определённых форм.
Цель проекта - максимально использовать обрезки бумаги.
А теперь о самом проекте. На один разворот отводится 2 недели, размер, тематика и стиль - любой. Главное условие - форма обрезков бумаги, используемых в работе. Обязательно добавляйте баннер блога - пусть участников становится больше!
В каждом развороте ДК выбирает ТОП. Победитель забирает баннер. Линки по разворотам не закрываются до конца проекта, поэтому присоединиться к проекту вы можете на любом этапе. Среди тех, кто дойдёт с нами до конца, будут разыграны два приза. Один приз выбирает Рэндом и в подарок счастливчик получит приз от магазина Scrapbooking: компостер Сжатие для закругления уголков (3 размера)

Второй приз достанется лучшей работе по мнению ДК. В качестве приза наш спонсор интернет-магазин HobbyProfi предоставил Компостер для декора края со сменной вставкой Цветы и дополнительную сменную вставку Радуга


Сегодня начинается 1 этап 15 сентября – 28 сентября


Форма обрезков бумаги 1-го разворота - "Полоски". В работе надо использовать полоски из бумаги разного размера (ленты, тесьма и скотч не считаются, только обрезки бумаги). Но в дополнение можно использовать немного других форм обрезков бумаги (полоски, круги, треугольники и др.)



Ganik - Галина
Так как в этом году для нас самое главное событие это начало учебного года, то и альбом посвящён первому дню в школе, и как дальше мы его с Иришкой весело провели. Для создания первого разворота я взяла несколько обрезков скрапбумаги и разрезала их на полоски, а затем уже из этих полос составила основной фон разворота.


Татьяна-Breath
Я решила сделать календарь-органайзер с разделителями-месяцами, на каждом из которых будет коллаж на тему месяца.  Размер страничек  18х13 см. Для первого разворота я сделала самодельный акварельный фон, а для коллажей  использовала полоски скрап-бумаги, остатки  и обрезки вырубки и штампы раскрашенные копиками.

Катерина-KatarinaS
Давно хотела попробовать свои эмоции в арт-буке. С новым проектом решила, что пора убить двух зайцев - использовать обрезки и попробовать новые техники/инструменты/материалы. Мой разворот с полосками посвящен джазу и акварельным фонам со спреями. Ничего сложного, просто красила, брызгала и штамповала. Некоторые отштамповки не очень видны из-за брызг :) Блокнот сделан вручную из акварельной бумаги, размер страниц 14*21 см, акварельные краски, спреи Randger, SmoochSpritz (за счет них блеск получился), штампы фоновые BoBunny, Grafic45, бумажный скотч ТМ Рукоделие

10 комментариев:

  1. Интересный проект. А можно делать альбомчик без фото?

    ОтветитьУдалить
  2. Идея - супер! Использовать кучи своих обрезков - это моя мечта! Вот соберу их в одну кучку и сразу к вам!)

    ОтветитьУдалить
  3. Да,Алёна, альбом может быть и без фотографий. С нетерпением будем ждать ваши работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный и актуальный проект! Я думаю многим не терпится использовать свои обрезки) С удовольствием приму участие)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как вовремя, девочки, начался ваш проект! Только вчера разобрала все обрезки, надо теперь обдумать, что сотворить...

    ОтветитьУдалить
  6. ааааааааа!!! девочкиииииии, какой классный СП!!!!!!!! утащу себе на панельку. если буду успевать, обязательно приму участие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можете присоединится к проекту в любое время :) линки во всех постах будут открыты до конца проекта - середины декабря. В розыгрыше призов будут участвовать те, кто выставит работы в каждый этап. Так что ждем в любое время!

      Удалить
  7. Почему то через комп линки не вижу ( Добавилась при помощи смартфона %)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за задание. Моё желание пристроить полоски - сбылось! Правда полосок еще осталось море :)

    ОтветитьУдалить