понедельник, 7 октября 2013 г.

Новогодний марафон: 1-я неделя

Добрый день, дорогие друзья!
А мы  к вам с новым проектом - на этот раз тематическим, новогодним. Ведь до самого ожидаемого и сказочного праздника в году осталось всего три месяца, а столько нужно сделать: открытки, подарки, их упаковка и украшения дома! Вот мы и решили вам помочь подготовиться к празднованию предложив Новогодний Марафон

Суть проекта в следующем: каждую неделю по понедельникам наша дизайн-команда будет предлагать вам новый, не очень сложный объект для лифтинга (в основном у нас в планах порадовать вас идеями по украшению дома или как вариант новогоднего подарка), а вы за неделю его повторяете и выставляете в линки.
Лифтинг по заданию должен быть самого объекта, т.е. его идеи, а цветовое решение, используемые материалы могут быть различными, главное - чтобы была сохранена идея проекта. Всего планируется 12 этапов, последний этап закончится 29 декабря и до нового года будут оглашены результаты.
Те участники, которые пройдут с нами весь марафон, будут участвовать в розыгрыше основного приза - сертификата номиналом в 1000 руб. на покупку в интернет-магазине HobbyProfi , победитель будет выбран при помощи программы Random. 
Вы можете присоединиться к марафону позднее, линки будут открыты до конца проекта, но ваши работы должны быть добавлены во всех этапах.
Также по результатам каждого этапа мы будем выбирать ТОП лучших, при этом в зависимости от количества работ, лучшими могут стать как один участник, так и несколько. Срок окончания этапа влияет только на выбор ТОПа по конкретному этапу. Попавшие в ТОП, получат скидку 15%  в интернет-магазине HobbyProfi

И начинает наш новогоднего марафона Галина-Ganik с рождественским венком на дверь.

Для того, чтобы сделать такой венок, вам понадобится плотная бумага (не менее 160 гр/м), которую необходимо нарезать на полоски. Ширина полосок - это радиус кругов, самое оптимальное для венка делать ширину полосок 4-7 см. 
Каждую полоску пробигуйте (прочертите инструментом для тиснения или непишущей ручкой линии) на расстоянии 1 см, далее склейте торцы полоски в круг. Для прочности можно приклеивать круги-гармошки на кружки, чтобы они не выгибались и держались прочно. С лицевой стороны середину кружком закройте звездочкой, снежинкой или другим новогодним элементом. Соедините кружки на свое усмотрение или ориентируясь на фото, украсьте вырубками, фетром, мишурой и пр.

Ждем ваши новогодние венки до 13 октября включительно (для выбора ТОПа)!

28 комментариев:

  1. Очень симпатичный проект! Действительно, не так много времени осталось до праздников, самое время начать. Удачи всем участникам проекта!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово, постараюсь присоединиться!

    ОтветитьУдалить
  3. Как же вы вовремя ))) У меня как раз желание сотворить такой веночек появилось на днях , так что я с вами!

    ОтветитьУдалить
  4. А можно небольшое уточнение - Вы написали, что ширина плосок для венка 4-7 см, а длину какую лучше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы возьмете бумагу форматом А4 - то длина сразу будет примерно 30 см, дальше на ваше усмотрение можно обрезать лишнее, если звезда будет получаться слишком объемной. Или же наоборот подклеить часть - если ширину берете больше, чем 7 см.

      Удалить
  5. А это обязательно венок на дверь? можно ли, например, сделать "мини венок")) - елочную игрушку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Размер может быть любым - главное должна быть повторена идея венка из таких звездочек-гармошек

      Удалить
  6. Пожалуйста ещё раз, подробнее, куда вставлять фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В конце сообщения есть голубая кнопка Add your link - нажмите на нее и в появившихся окошечках вставьте прямую ссылку на ваш пост с работой (не на блог целиком!), ваш e-mail и отображаемое имя. Далее вам программа предложит выбрать фото из вашего поста, выберите фото работы. Если что-то не получится сразу - удалите ссылку (нажав красный х) и попробуйте снова.

      Удалить
  7. Здравствуйте! Позвольте уточнить, написано, что новые задания будут появляться каждый понедельник, а срок изготовления века до 13 декабря, это так, или здесь описка и имеется в виду не 13 декабря, а 13 октября?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимательность! Присоединится к проекту можно хоть в декабре - линки будут открыты до конца проекта, а чтобы успеть все вовремя (до начала нового задания и участия в выборе ТОПа), то нужно успеть до 13 октября. В тексте исправили :)

      Удалить
  8. И еще вопросик разрешите: что бы присоединиться к марафону нужно ли писать отдельный пост по этому поводу, или достаточно взять банер марафона на панельку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Достаточно баннера проекта на боковой панельке. А вот для размещения в линки с вашей работой - отдельный пост обязателен. Спасибо за вопросы!

      Удалить
    2. Все поняла, большое спасибо, с удовольствием присоединяюсь!

      Удалить
  9. Всем участникам удачи и вдохновения! я с вами! )

    ОтветитьУдалить
  10. сделайте пожалуйста МК побольше, а то всё рвется(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно поподробнее - что именно порвалось? При ширине 4-6 см и разрезании бумаги А4 (плотность не менее 160 гр/м) или стандартного скрап-листа 30*30 должно получаться по длине без разрывов. Если берете ширину больше (в итоге диаметр круга получается больше), то можно подклеить часть гармошки (отрезав две полоски, а не одну)

      Удалить
    2. рвутся швы.Брал акварельную бумагу плотностью 200 гр/м ширина 29.7 см почти 30 см ширину брал такую же.

      Удалить
    3. возможно дело в акварельной бумаге - она рыхлая и при биговке сильно нарушается ее структура, поэтому она рвется. Бумага для скрапа или для принтера более плотная и тонкая в своей структуре, поэтому и меньше подвержена ломке и разрывам

      Удалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажите именно идея венка должна быть сохранена?или идея того что он должен быть из розеточек таких?а то я засомневалась что-то, спасибо!

      Удалить
    2. Марина, лифтинг должен быть идеи, т.е. венка из таких розеток.

      Удалить
  12. Очень интересный проект. Ни разу не участвовала в подобных проектах. И вот вы меня сподвигли на подвиг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы рады, что вам понравилось! спасибо, что присоединились! Обещаем не разочаровать :)

      Удалить
  13. Классный венок! Непременно присоединюсь к вашему проекту!)))

    ОтветитьУдалить
  14. а если ты опаздываешь , то смысл добавятся есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дата окончания этапа влияет на выбор ТОПа по конкретному этапу. А главный приз будет разыгрываться между участниками, добавившим свою работу по каждому этапу. Так что если вам интересен приз - добавляйтесь хоть в декабре, а если нужен только ТОП, то смысла добавляться нет.

      Удалить