суббота, 1 июня 2013 г.

Мини #5. 1июня-30июня

Тема месяца "Счастье есть!"
Правила смотрим тут.

Доброго времени суток!
Сегодня двойной праздник - первый день лета и День защиты детей. Поздравляем и наших читателей, и тех, кто заглянул к нам в гости. Возможно вам понравится, и вы останетесь с нами надолго)) 
Тема июня - "Счастье есть!". Счастье столь многогранно, что ему невозможно  найти определение. Идёт человек по улице, серое небо, хмурые лица прохожих... И вдруг через разрывы облаков пробъётся яркий луч солнца, скользнёт по щеке, рассыпется многоцветной радугой в глазах, и душа наполнится счастьем просто от того, что солнце есть, пусть и за облаками. 
Есть нечто общее, что делает счастливым любого человека. Это уютный дом, любимый и любящий человек рядом, это улыбки детей, это пение птиц, льющееся в раскрытое окно ранним утром, сверкающие капли росы на траве и цветах, искрящиеся в лучах вечернего фонаря снежинки, шорох изумрудных волн, набегающих на ослепительно белый песок, пляшущие языки пламени костра...
А самое главное счастье - это семья. 8 июля мы будем отмечать День семьи. Инициатива утверждения праздника - дня супружества, любви, верности в честь православной христианской пары прозвучала от С.Медведевой, супруги Президента РФ. Феврония и её муж - образец семейных отношений : понимания, поддержки, благочестия. По сказаниям, крестьянская дочь Феврония излечила князя Петра от недугов, после чего они обвенчались. Унаследовав княжение, бояре требовали Петра оставить крестьянку. Не желая быть разлучёнными, семья покинула Муром. Началась борьба за престол, в итоге боярам пришлось идти на поклон к князю Петру и его жене Февронии. По возвращению всё наладилось, усмирилось, тем самым они заслужили почёт и уважение. Спустя три сотни лет эта пара была причислена к лику святых, покровителей семьи. Семья - это одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок - ромашка. Эту награду получают семьи, прожившие не один десяток лет вместе, пережившие разные события, но, несмотря мни на что, сумевшие сохранить любовь и верность.  
Мы ждём от вас работы на "счастливую" тему по предложенной палитре.)) День свадьбы, рождение ребёнка, новоселье, юбилей и т.д.
Людмила
"Деревянный" домик-открытка, основа - картон Savanna цвет Tindalo, крыша и забор из дизайнерского перламутрового картона цвета свежая мята, персиковые окно и цветочные вазоны, голубое небо и цветы. Все детали - вырубка, включая велосипед на задней стороне дома. Вазоны висят на брадсах-цветочках.

Конвертик для денег. Основа - диз.картон, скрапбумага из коллекции Fairy Flora от Prima, бумажные цветы и листья, тычинки, жемчужная нитка, полужемчужины, гипсовая рамочка, надпись-штамп, вырубные подложка, бабочки, завиток, ленточка из органзы. Закрывается на магнитик.





Открытка-конверт на свадьбу.
Фоновая бумага от My Mind's Eye. Тисненная бумага для пастели, фигурки и рамка - из полимерной глины, цветы, листики, подвеска, атласная лента, полубусины

Открытка-раскладушка на Юбилей.
Основа - акварельная бумага с самодельным фоном. Именинница очень любит черемуху и каждый год на свой ДР получает букет,  поэтому в открытке использованы ее любимые цветы.

Веточка черемухи и листья вылеплена из полимерной глины. Основной текст распечатан на кальке. Использовала также подвеску, вощеный шнур, шебби-ленту, кружево, штампинг




Использовала бумагу серии "Стимпанк" и "Город", основа - бумага для пастели.

Ленуца (Русанчик)
Открытка-кошелёк. Основа - дизайнерский картон. Рисунок на бумаге - эмбоссинг. Вырубка, стразы, подвеска.
Кошелёк закрывается на магнит.
Внутри два кармашка. В один вкладываются денежки, в другой - тег с поздравлениями.
В развёрнутом виде.

В подарок от отдела Scrapbooking счастливчик получит потрясающий японский набор с бумагой, кружевом, цветочками и наклейками

Комментариев нет:

Отправить комментарий