среда, 10 апреля 2013 г.

Миди #3

Всем доброго времени и солнечного утра!
А мы с новым задание по созданию страничек! И сегодня предлагаем вам вдохновится весной и создать веселую и шутливую страничку про себя любимых, своих друзей или близких!
Чаще всего забавные моменты бывают на отдыхе, с друзьями или семьей, на даче, речке, походе... Давайте готовится к лету вспоминая, что было раньше! Ждем от вас юмора и позитива в работах :)


И конечно же забавные работы от наших дизайнеров:


Ирина -Safo



Моя страничка с забавными фотографиями, где внук играет с прабабушкой в футбол. Основа странички - дизайнерский картон с текстурой "Полоска" и  скрапбумага от HOBBY24 из серии "Хамелеон". Сверху на страничку приклеила кусок тёмной бумаги с кругами (т.к. на страничке присутствуют мячи) и, чтобы сделать плавный переход от тёмному к светлому, я замазала бумагу и основу Gesso. Также добавила фактуру горошка тем же Gesso. А потом всё затонировала мягкой пастелью разными оттенками зелёного цвета. Под фотографии и снизу страницы приклеила кусочки бумаги из этой же коллекции. Украсила страничку вырезанными из бумаги элементами: шариками и хамелеоном, им я добавила объём с помощью объёмного лака с эффектом 3D. Порывшись в своих закромах, нашла этикетки от одежды, подходящего цвета - приклеила их в виде тегов. И последний штрих - наклейки и дорисовка точек чёрной гелевой ручкой.
 




Эта страничка про то, как мы"прикалывались" в 1979 году. Сейчас, конечно, всё по-другому, но в то время как могли так и отдыхали - наряжались в разные тряпки, позировали перед камерой  и нам было весело! В оформлении странички использовала бумагу от  HOBBY24 из серии "Город", основу из дизайнерского картона оформила также, как в предыдущей страничке, с помощью Gesso, трафарета "Часы" и мягкой пастели. Город получился с перспективой, смотрится интересно. Для этого я вырезала все домики из 2-х страничек бумаги 30*30, наклеила сначала самые дальние дома, закрасила их тонким слоем Gesso. Затем приклеила дома, которые расположены ближе. Закрасила Gesso все дома, получилось, что дома на заднем плане почти белые, т.к. на них 2 слоя Gesso, а ближние дома по-ярче. На передний план приклеила самые ближние дома. У них окна покрыла объёмным лаком 3D. Этим же лаком выделила птичку.

 В качестве забавной я выбрала фото с поездки на оз.Шира после окончания школы. Мы, компанией молодежи, жили в домиках (это я на веранде), на фото я сижу отдыхаю и вдруг меня внезапно прибежали фотографировать. Пока я начинала возмущаться нелепостью позы и отсутствием красивого кадра, мне сунули утюг в руку. В это время произошел ЩЕЛК! На вопрос - а зачем утюг? последовал ответ - ну чтобы в руках что-то было :) так сказать для антуражу... смеялись все в этот момент и после еще долго.
Страница размером 20*20 - одна из нескольких из альбома про эту поездку. Бумага от HOBBY24 из серии Стимпанк и Город. Кружево из цветочков вырублено при помощи новинки от FISKARS AdvantEdge™ Punch System от FISKARS  из бумаги HOBBY24 серии"Клетка"
 А вот моя дочь, увидев фото, спросила - Мама, это телефон? Вот я и решила заглавием страницы сделать именно этот предмет. Ведь в то время мы про сотовые даже слыхом не слыхивали, а в поездке - у нас вообще никакой связи ни с кем не было. Все междугородние звонки совершались при отсутствии домашнего аппарата, только на почте :)
На ярлыке использовала декоративный бумажный скоты и штампы. Еще подробности можно посмотреть у меня в блоге :)

Напоминаем, что большинство материалов, которые дизайнеры использовали в своих работах, вы можете приобрести в нашем отделе!
А в подарок счастливчику по текущему заданию от нашего отдела будет набор фоновых штампов-новинок от BoBunny

3 комментария:

  1. Добрый день, добавила свои работы и не списка, не пойму, добавились они или нет.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, что-то линки странно глючит - пытаемся разобраться. Пока, пожалуйста, добавляйте ваши ссылки здесь, в комментариях. И спасибо, что творите вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не переживайте - все ссылки есть, только почему то не отображаются
      Алена http://nastroenee.blogspot.ru/2013/04/blog-post_25.html
      от Autumnsheet по ссылке http://tarakashkivgolove.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html#more
      от NNN по ссылке http://www.liveinternet.ru/users/nnn_10/post274482471/ и
      http://www.liveinternet.ru/users/nnn_10/post273469519/

      Удалить